29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco увольняет сотрудников в штаб-квартире

14.12.2020 13:40

Производитель сетевого оборудования Cisco объявил об увольнениях в своей штаб-квартире в Сан-Хосе (штат Калифорния, США). Компания сокращает рабочие места для оптимизации расходов.

О новой ликвидации рабочих позиций Cisco сообщила в соответствии с законом Worker Adjustment and Retraining Notification Act (WARN), который обязывает компании при увольнении более чем 50 человек уведомлять об этом минимум за три месяца.

Согласно обнародованным данным, Cisco увольняет 101 работника в своей штаб-квартире. Среди них - программисты, менеджеры по продвижению продукции, специалисты по обработке данных, а также директора по разработке ПО и управлению продуктами.

"В ближайшие недели и месяцы Cisco увеличит свои инвестиции в ключевые направления бизнеса, которые будут способствовать удовлетворению запросов клиентов и прибыльности партнеров, а также сократит вложения в других областях, - сообщил CRN представитель компании. - Мы будем реструктурировать части нашего бизнеса в зависимости от финансовых результатов. Наши сотрудники в приоритете, и мы стремимся оказывать полную поддержку тем, кто переходит на новые должности или в новые команды в Cisco или покидает компанию. По возможности мы будем предлагать работникам варианты, которые позволят им принимать решения, которые лучше всего соответствуют их карьерным целям и личным обстоятельствам".

Один из партнеров Cisco, пожелавший сохранить анонимность, в разговоре с изданием назвал недавние увольнения в штаб-квартире "неожиданными". С другой, стороны компания хочет, чтобы в штат приходили новые люди, добавил он.

В августе 2020 года Cisco объявила о реструктуризации, которая включает программу добровольного досрочного выхода на пенсию с выплатой компенсации и сокращения рабочих мест. На проведение этих мер выделено около 900 млн долларов.

На прошедшей тогда конференции с аналитиками генеральный директор Cisco Чак Роббинс (Chuck Robbins) заявил, что компания стремится сократить годовые расходы на 1 млрд долларов в ближайшие несколько кварталов.

В феврале 2020 года Cisco объявила о новом раунде сокращений из-за пандемии коронавируса COVID-19. Американский производитель сетевого оборудования отказался уточнить, сколько именно сотрудников из его штата примерно в 75 тысяч человек будут затронуты сокращениями. В июле 2020 года Cisco уволила более 480 сотрудников в офисах в Сан-Хосе и Милпитас в Калифорнии.



Источник: DailyComm