19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Обзор планшета Digma CITI 10 E402

27.05.2022 11:23

Производитель потребительской электроники и цифровых устройств Digma представил новинку на российском рынке - десятидюймовый планшет . Устройство позиционируется как практичный эконом девайс (с поддержкой 4G) в массовом ценовом сегменте.

Изделие поставляется с зарядным устройством и руководством пользователя. Чехол в комплекте не предусмотрен, однако данный аксессуар можно приобрести отдельно.

Планшет окрашен в чёрный матовый оттенок. Материал корпуса выполнен из пластика, что обеспечивает устройству легкость и эргономичность - вес планшета составляет чуть более полукилограмма. Девайс удобно лежит в руках, приятен тактильно, однако поверхность достаточно гладкая и планшет немного выскальзывает из ладоней. К сборке аппарата нет претензий: кнопки откликаются на нажатия достаточно мягко - не залипают, не чувствуется люфт. Управление расположено интуитивно понятно и удобно для пользователя. Разъём для зарядного устройства находится сверху (при книжном расположении планшета) и сбоку (при альбомной раскладке), что также должно понравиться пользователям.

Digma CITI 10 укомплектован сенсорным Multitouch экраном диагональю 10`1 дюйм (~ 26 см) с разрешением IPS матрицы 1280x800 pxl. Этого хватает для достаточно комфортного просмотра документов, изображений, видео и игровых динамических сцен. Детализация (учитывая заявленные мощности устройства) на хорошем уровне, достойна и цветопередача - цвета насыщенные яркие и натуральные.

Встроенный чипсет Spreadtrum sc 9863 1.6 ггц можно считать продуманным выбором для данной модели. 8-ядерный процессор является достаточно популярным решением у производителей в мобильных устройствах начального и среднего уровня.

Встроенной памяти в 32 ГБ хватает для загрузки необходимых базовых приложений для работы и развлечений. К тому же разработчики обеспечили возможность расширения памяти поддержкой карт micro SD до 128 ГБ.

А вот оперативной памяти у девайса насчитывается всего 2 МБ, и этого будет не достаточно для ресурсоёмких приложений или видеоигр с высокими графическими настройками. Это, определенно, может стать одним из главных недостатков данной модели.

От производителя на планшет установлена операционная система Android версии 10.0. "Чистый" Андроид лишь дополняет лёгкость и удобство работы с планшетом. При первом включении устройство быстро проходит базовые стандартные настройки и готово к полноценному использованию в течение нескольких минут.

Что касается возможностей использования беспроводного интернета, Digma CITI 10 поддерживает две sim-карты формата mini-SIM, Wi-Fi стандарта 802.11 и Bluetooth v4.2. Во всех режимах (4G и Wi-Fi) планшет показывает быстрое и стабильное соединение.

Мультимедийный функционал Digma CITI 10 может похвастаться лишь наличием FM-тюнера.

Разрешение основной и фронтальной камер составляет 2 Мп, поэтому особо качественных фотоснимков добиться не удастся. Но камера обеспечивает вполне приемлемое изображение в режиме видеозвонков, так что девайс справится с возложенными на него интерактивными функциями.

Одна из важнейших составляющих мобильных устройств - емкость аккумулятора, Digma CITI 10 E402 4G оснащен батареей в 5000 мAч, что является приятной особенностью данной модели. При эксплуатации в стандартной нагрузке ёмкости аккумулятора хватает на 5-7 часов непрерывной работы.

Разработчики постарались максимально расширить функционал аппарата, не завышая его конечную стоимость. В итоге потребитель получит простое доступное эргономичное устройство, позволяющее комфортно справляться с решением базовых рабочих и пользовательских задач.
Планшет Digma CITI E402 4G



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий