24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Samsung крупнейшая за три года кадровая перестановка

04.12.2020 15:13

В пятницу, 4 декабря, Samsung Electronics объявила о крупнейшей за последние три года кадровой перестановке. В качестве поощрения за финансовые успехи в третьем квартале 2020 года компания повысила в должности в общей сложности 214 руководящих сотрудников, сказано в пресс-релизе Samsung, выдержки из которого публикует Yonhap news.

Произошедшие кадровые изменения - самые значительные с 2017 года. В результате 111 главных управляющих Samsung переведены на должности вице-президентов, а 55 вице-президентов стали старшими вице-президентами. Кроме того, 31 сотрудник в должности старшего вице-президента получили повышение до исполнительных вице-президентов. Это вдвое больше, чем в 2019 году. В дальнейшем эти топ-менеджеры смогут претендовать на посты президентов подразделений компании, отмечает The Korea Herald.

Также в пресс-службе заявили, что в рамках курса Samsung на разнообразие и инклюзивность в кадровом составе, компания повысила в должности в общей сложности 10 иностранных топ-менеджеров и сотрудниц-женщин.

″Вопреки растущей неопределенности в условиях пандемии коронавируса управленцы помогли компании улучшить результаты в третьем квартале по сравнению с предыдущим годом, должным образом отреагировав на запросы рынка″, - прокомментировал кадровую перестановку пресс-секретарь Samsung.

По итогам июля-сентября 2020 года Samsung Electronics отчиталась о рекордной выручке в 66,96 трлн вон (более 61 млрд долларов), а чистая прибыль компании достигла 9,36 трлн вон (8,64 млрд долларов). По сравнению прошлогодними показатели выросли на 49% и 8% соответственно.

Среди факторов, которые способствовали таким результатам, аналитики назвали высокий спрос на мобильные устройства и бытовую технику в условиях пандемии COVID-19, а также всплеск заказов на чипы памяти со стороны Huawei перед вступлением в силу более жестких торговых санкций Вашингтона.



Источник: DailyComm