28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung может расширить практику дистанционной работы

14.07.2020 11:08

На фоне затянувшейся в Южной Корее пандемии COVID-19 компания Samsung Electronics задумалась о более широком внедрении дистанционного формата работы для своих сотрудников. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на отраслевые источники.

Прежде в Samsung допускали удаленную работу, но лишь в отдельных случаях. Например, для сотрудников с симптомами коронавируса или для тех, кто предположительно мог контактировать с инфицированными людьми. Кроме того, в дистанционном формате работал персонал, выезжающий в служебные командировки, а также беременные сотрудницы.

Однако поскольку случаи заболевания COVID-19 сохраняются, южнокорейский гигант решил расширить практику дистанционной работы. По данным инсайдеров, компания недавно провела опрос по этому поводу среди своих сотрудников в подразделении по выпуску потребительской электроники в городе Сувоне, к югу от Сеула.

По словам представителя Samsung, чье имя не раскрывается, переход на "удаленку" могут разрешить офисному персоналу. Людей, занятых на производственных линиях, данная мера не коснется.

"Мы оцениваем возможность внедрения дистанционного режима для некоторых сотрудников, но окончательного решения еще не приняли", - заявил собеседник агентства.



Источник: DailyComm