28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell признана самым привлекательным работодателем отрасли в России

06.05.2020 15:38

Лидером среди работодателей отрасли Dell Technologies признана по результатам исследования, проведенного Randstad и ANCOR. В России это исследование охватывает 24 сектора экономики и премия присуждается уже в седьмой раз.

В опросе с 14 января по 10 февраля 2020 года участвовали 13 574 респондента. Выборка включала студентов, работающих и занятых людей в возрасте от 18 до 65 лет, с акцентом на респондентах младше 44 лет.

Им были заданы вопросы о компаниях, попавших в рейтинг: хотели бы они работать в них, какую оценку могли бы поставить компаниям по таким показателям, как безопасность работы, баланс рабочего и личного времени, карьерные перспективы и прочее. Dell Technologies оказалась в числе лидеров на рынке труда в ИТ-сфере.

«Российских специалистов привлекает работодатель, предлагающий не просто достойную оплату труда, но и возможности карьерного роста и погружения в важные и интересные задачи, немаловажным фактором при выборе компании все чаще становится и приятная рабочая атмосфера. Компания Dell Technologies как ответственный работодатель стремится отвечать всем этим требованиям, - говорит Борис Щербаков, вице-президент и генеральный директор компании Dell Technologies в России. - Эта награда - свидетельство того, что наши старания оценены рынком труда по достоинству».

По мнению гендиректора центра разработок Dell Technologies в Санкт-Петербурге Павла Егорова, запросы рынка сегодня растут. Без энтузиазма и поддержки профессионалов невозможно развитие технологий.

«Поэтому одна из наших главных задач - обеспечить их возможностями роста и комфортными условиями работы», - сообщил Егоров.



Источник: DailyComm