28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Билл Гейтс ушел из совета директоров Microsoft

16.03.2020 14:58

Сооснователь и бывший глава Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) объявил об уходе из совета директоров американской корпорации. Предприниматель решил сосредоточиться на благотворительности в сферах здравоохранения, образования и борьбы с изменением климата.

В своей заметке, опубликованной в социальной сети LinkedIn, миллиардер отметил, что решение об уходе из правления "ни в коем случае не означает уход из компании".

"Microsoft всегда будет важной частью моей жизни, и я буду продолжать сотрудничать с [генеральным директором Microsoft - прим. DailyComm] Сатьей Наделлой (Satya Nadella) и техническим руководством, чтобы помочь сформировать видение компании и достичь амбициозных целей", - заявил он.

В Microsoft отметили, что Билл Гейтс с июня 2008 года постепенно сокращал свое участие в работе компании, чтобы больше времени уделять благотворительному фонду, основанному им и его супругой.

"Для меня было огромной честью и привилегией работать и учиться у Билла на протяжении многих лет. Билл основал нашу компанию с верой в демократизирующую силу программного обеспечения и желанием решать самые насущные проблемы общества", - прокомментировал Сатья Наделла уход Билла Гейтса из совета директоров.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm