26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Руководители небольших компаний намерены больше изучать ИТ

16.12.2019 15:36

Примерно две трети руководителей компаний считают развитие цифровых навыков своим основным приоритетом в 2020 году. Об этом говорится в исследовании, проведенном Hitachi Capital Business Finance.

Эксперты опросили более 1200 директоров, представляющих малый и средний бизнес. 69% респондентов намерены в следующем году посещать курсы для улучшения знаний в области информационных технологий. Среди руководителей из производственного сектора доля желающих обучаться составляет 82%. В компаниях, занимающихся юриспруденцией и транспортом, показатели составляют 85% и 73% соответственно.

Среди бизнес-руководителей, которые планируют обучение в 2020 году, 38% заявили, что им необходимо совершенствоваться в области программного обеспечения, интернета и социальных сетей. В ритейле об этом заявили еще больше участников опроса (51%), что связано с развитием интернет-сервисов.

"Постоянно оставаться конкурентоспособным в деловом мире очень непросто для многих руководителей. Все компании будут сталкиваться с определенными проблемами по мере изменения рынка и развития технологий. Лучший способ быть на шаг впереди конкурентов - это вкладывать средства в развитие бизнеса", - считает управляющий директор Hitachi Capital Business Finance Гэвин Рэйт-Картер (Gavin Wraith-Carter).



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyCоmm