27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Искусственный интеллект вынудит 120 млн человек пройти переобучение

12.12.2019 15:07

Развитие технологий автоматизации и искусственного интеллекта приведет к тому, что более 120 млн человек в 12 крупнейших странах придется пройти переобучение и переподготовку. Об этом говорится исследовании, проведенном институтом Institute for Business Value (IBV) корпорации IBM.

По прогнозам экспертов, к 2030 году в мире будет не хватать более 85 млн сотрудников, имеющих навыки и знания, которые нужны в условиях всеобщего внедрения умных технологий.

Между тем, в IBV представили еще одно исследование, из которого следует, что в большинстве случаев ведущие позиции на рынке занимают те компании, которые обеспечили уверенность в надежности и безопасности данных со стороны клиентов, собственных бизнес-процессов и экосистем компаний-партнеров.

Количественный и качественный анализ результатов исследования показывает, что лишь некоторые ведущие компании (так называемые "факелоносцы"), составляющие всего 9% от общего количества респондентов, понимают, что прозрачность, взаимность и подлинность являются критически важными составляющими для завоевания доверия ключевых заинтересованных сторон.

Такие компании используют данные, чтобы заслужить доверие клиентов, создать культуру принятия решений на основе данных, а также эффективно обмениваются данными с партнерами без ущерба для своей конкурентоспособности.



По материалам ComputerWeekly

Источник: DailyComm