25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Check Point Software купила разработчика софта для защиты Интернета вещей

19.11.2019 15:00

Производитель программного обеспечения для кибербезопасности Check Point Software Technologies сообщил о покупке израильского стартапа Cymplify, который развивает технологии для информационной безопасности Интернета вещей (IoT). Финансовую составляющую этой сделки компании раскрывать не стали.

Компания Cymplify, основанная в 2019 году, предлагает софт, защищающий IoT-оборудование от сложных кибератак. Безопасность обеспечивается на уровне прошивок.

В Check Point говорят, что благодаря поглощению Cymplify можно будет защищать от атак нулевого дня (zero-day attack) самые разные устройства - от IP-камер и телевизоров до лифтов и медицинского оборудования.

Check Point предложит клиентам универсальное решение для обеспечения безопасности, которое укрепляет и защищает IoT-устройства и оберегает их от продвинутых атак. Технология будет интегрирована в архитектуру Check Point Infinity.

По словам вице-президента Check Point Дорит Дор (Dorit Dor), благодаря интеграции Cymplify архитектура Check Point Infinity сможет взять под контроль риски Интернета вещей и защитить сетевые устройства от новых угроз без остановки критически важных операций.



По материалам iTWire

Источник: DailyComm