19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Лаборатория Касперского" откроет еще один центр прозрачности

18.11.2019 12:35

"Лаборатория Касперского" объявила о планах открыть еще один глобальный центр прозрачности (Transparency Center), который используется для показа партнерам и властям исходных кодов продуктов компании.

Новый центр заработает в Сан-Паулу (Бразилия) в январе 2020 года. Ранее аналогичные инициативы были реализованы в Мадриде (Испания) и Цюрихе (Швейцария). В 2020 году планируется запустить центр прозрачности в Малайзии.

Посетители таких центров, включая клиентов, могут узнать о методах обработки данных, которые "Лаборатория Касперского" применяет в своих продуктах. В частности, эта касается потоков, которые отправляются из ПО компании в облачную сеть Kaspersky Security Network.

В центрах прозрачности "Лаборатория Касперского" позволяет позволяет компилировать свое программное обеспечение из исходных кодов и сравнить его с софтом, который уже доступен на рынке.

В 2017 году российская компания развивает глобальную инициативу по информационной открытости Global Transparency Global Initiative. Она представляет собой набор мер, принимаемых для удовлетворения растущего интереса партнеров и правительственных организаций к тому, как работают продукты и технологии "Лаборатории Касперского".



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm