27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Техносерв: Андрей Ершов

15.10.2019 12:43

Кандидатура Андрея Ершова одобрена на пост генерального директора компании "Техносерв"с 11 октября. На этой должности он сменит Дмитрия Трошенкова, который выполнял задачи по всестороннему финансовому аудиту группы компаний. Ранее Андрей Ершов работал президентом поставщика информационно-коммуникационных решений "Энвижн Групп".

В новой должности Г-н Ершов завершит процесс трансформации одного из крупнейших отечественных интеграторов и реализует стратегию по выводу компании на качественно новый уровень. Имея многолетний опыт работы в телеком и ИТ отрасли, оптимизации и повышения маржинальности бизнеса, управления реализацией крупных инфраструктурных проектов, а также прямые контакты с широким кругом потенциальных клиентов "Техносерва", он усилит присутствие компании на рынке в области реализации стратегически важных проектов IT отрасли.

Комментируя свое назначение Андрей Ершов отметил, что рад возглавить команду сотрудников "Техносерва" в этот важный для развития компании период. "Операторы связи всегда были проводниками инновационных IT-технологий, поэтому мой опыт руководства реализацией крупных проектов развития инфокоммуникационной инфраструктуры со стороны заказчика будет полезен для адаптации "Техносерва" в новейших решений в соответствии с потребностями рынка".

Вадим Кулик, заместитель президента-председателя банка ВТБ: "Назначение Андрея Ершова будет способствовать укреплению позиций "Техносерва" как одного из лидеров IT отрасли. Хорошее знание рынка и потенциальных клиентов позволит новому генеральному директору обеспечить устойчивый рост группы компаний. "Техносерв" будет принимать участие в реализации крупных инфраструктурных проектов на территории нашей страны, а также продолжит решать задачи опорного интегратора и разработчика для платформы ВТБ".

Андрей Ершов родился в 1974 году. С отличием окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С. П. Королева по специальности "Инженер-системотехник" в 1997 году и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Финансы и кредит" в 2000 году.



Источник: DailyComm