26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Symantec увольняет сотрудников

18.09.2019 15:07

Производитель антивирусов Symantec сообщил о сокращении численности персонала. Увольнения происходят на фоне продаж активов компании.

Как сообщает издание CRN, Symantec собирается ликвидировать 240 рабочих мест в четырех своих офисах в Калифорнии и Орегоне (США). Эти данные обнародованы в соответствии с законом Worker Adjustment and Retraining Notification Act (WARN), который обязывает компании при увольнении более чем 50 человек уведомлять об этом минимум за три месяца.

Семь человек уже уволены 16 августа 2019 года, а оставшиеся сотрудники должны будут покинуть Symantec до 15 октября. По словам представителя компании, сокращения будут постоянными. В большей степени пострадали работники, занятые в сфере продаж, разработке программного обеспечения и управлении проектами.

В августе 2019 года Broadcom договорилась о покупке у Symantec подразделения, развивающего программное обеспечение, которое помогает компаниям и государственным органам обнаруживать атаки на различные устройства, а также контролировать использование облачных сервисов.

Позднее в СМИ прошла информация о том, что компании Permira и Advent International, специализирующиеся на прямом инвестировании, собираются купить у Symantec потребительский бизнес. Рассматриваются два варианта: либо Advent и Permira покупают все Symantec целиком, а затем продают корпоративный бизнес Broadcom, либо инвесторы подождут закрытие сделки с Broadcom, а затем купят потребительское направление Symantec.



Источник: DailyComm