29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

McAfee купила разработчика технологий для защиты приложений NanoSec

15.08.2019 13:15

Производитель антивирусного программного обеспечения McAfee сообщил о покупке компании NanoSec, которая развивает технологии для защиты приложений. Финансовую и другие сделки не раскрываются.

NanoSec предлагает контейнерный подход к защите приложений, который найдет применение в таких продуктах ZDNet, как Mvision Cloud и Mvision Server Protection.

В частности, как сообщили в McAfee, технологии безопасности от NanoSec будут применяться к приложениям и рабочим нагрузкам, развертываемым в контейнерах и средах Kubernetes. Это предоставим клиентам сегментацию на уровне приложений для обнаружения и предотвращения угроз.

"Когда у меня есть микросервисы, количество входных дверей и вспомогательных дверей становится гораздо больше. Я бы хотел быть уверенным в том, что нет никакого побочного канала, который позволил бы моей системе быть зараженной, скомпрометированной или отслеженной. Требования к прозрачности и контролю становятся намного более строгими", - сообщил помощник вице-президента по облачной безопасности McAfee Раджи Гупта (Rajiv Gupta), комментируя покупку NanoSec.

С момента своего отделения от Intel в начале 2017 года McAfee сосредоточилась на облачных сервисах и работала над созданием своей платформы. Приобретения оказались ключевой частью этой стратегии. Теперь McAfee собирается на биржу.



Источник: DailyComm