25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Trend Micro представила решение для защиты облачных сервисов

26.07.2019 13:40

Производитель решений для обеспечения информационной безопасности Trend Micro представил систему Cloud Network Protection, предназначенную для защиты облачных сервисов от киберугроз.

Решение разработано для облачной среды Amazon Web Services и использует централизованный шлюз AWS Transit Gateway, который позволяет клиентам объединять свои виртуальные частные облака (VPC) и физическую сетевую инфраструктуру в единую общую сеть. В основу Cloud Network Protection легла системы защиты от угроз TippingPoint от компании Trend Micro.

Среди основных преимуществ нового продукта производитель выделяет комплексный подход к обеспечению безопасности, централизованное управление системой безопасности, простоту развертывания, поддержка сетевого виртуального патчинга и защиты от угроз нулевого дня за счёт сотрудничества с организацией Zero Day Initiative.

"Безопасность для AWS имеет первостепенное значение, поэтому мы стремимся помочь каждому клиенту добиться максимального уровня защиты их облака, - говорит вице-президент EC2 Compute & Networking Services в AWS Дэйв Браун (Dave Brown). - Постепенно компании переносят свою инфраструктуру в облака, и это заставляет их искать эффективные и простые инструменты для обеспечения сетевой безопасности. Благодаря AWS Transit Gateway решение Trend Micro теперь могут использовать более 230 000 компаний-клиентов нашего сервиса с доступом к AWS Marketplace, и оно поможет им эффективно решать все связанные с защитой облачной среды вопросы".



По материалам IT-Online

Источник: DailyComm