23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Роскачество назвало лучшие антивирусы

16.07.2019 12:29

Роскачество и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний (ICRT) опубликовали результаты исследования антивирусного софта для операционных систем Windows и Mac. Эксперты рассмотрели как платные, так и бесплатные программы от 19 производителей.

Лучшим антивирусом для Windows специалисты признали Bitdefender Internet Security. Бесплатная версия этой программы заняла третье место - она защищает так же хорошо, однако лишена многих полезных функций. Второе место занял продукт Eset Internet Security, четвертую строчку получил Norton Security Deluxe, пятую - Avast Free Antivirus.

Для операционной системы macOS лучше всего подходит антивирус Eset Cyber Security Pro. В топ-3 вошли также программы Kaspersky Internet Security (удобен в использовании, но потребляет довольно много ресурсов) и Bitdefender Antivirus for Mac.

В ходе этого исследования оценивалась способность антивирусов противостоять вредоносным приложениям и удобство программ в использовании. Аналогичные исследования антивирусного ПО ежегодно проводятся и публикуются в 50 странах мира, отметили в Роскачестве.

"Бесплатные антивирусы могут справляться со своими задачами не хуже платных. Однако бесплатные антивирусы, как правило, имеют более скудную функциональность", - говорится в докладе.



Источник: DailyComm