16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Trend Micro представила ИБ-решение Apex One

08.04.2019 11:28

Производитель решений для обеспечения информационной безопасности Trend Micro представил систему для киберзащиты конечных устройств Apex One. Она стала усовершенствованным вариантом продукта OfficeScan.

Переименование вызвано большим количеством принципиальных улучшений. Так, благодаря обновленному инструменту EDR (Endpoint Detection and Respons) и сервису MDR (Managed Detection and Response) новое решение позволяет проводить тщательные расследования угроз и осуществлять централизованный мониторинг всей сети. В частности, Apex One регистрирует действия на уровне системы и формирует отчеты для оперативной оценки характера и масштаба атаки.

Расследование угроз обеспечивается благодаря выявлению индикаторов компрометации и индикаторов атак. Кроме того, сервис реагирования на киберугрозы дает возможность использовать этот механизм компаниям, испытывающим нехватку специалистов в области информационной безопасности.

Изменения затронули функцию предиктивного машинного обучения в режиме онлайн, которая теперь позволяет хранить ML-данные не только в облаке, но и на локальной машине. Эта возможность позволит эффективнее защищать устройства при отсутствии подключения к Интернету.

Кроме того, усовершенствован механизм интегрированных виртуальных заплат, предназначенных для блокировки уязвимостей.



По материалам Financial Express

Источник: DailyComm