26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Произошла утечка данных 540 млн пользователей Facebook

04.04.2019 14:54

Компания UpGuard, специализирующаяся на информационной безопасности, сообщила о попадании в открытый доступ данных более 540 млн пользователей Facebook.

Произошла утечка записей участников социальной с комментариями, лайками, названиями учетных записей. Они были обнаружены на мексиканской цифровой платформе Cultura Colectiva. Кроме того, в уже несуществующем приложении At the Pool были доступны имена, пароли, адреса электронной почты и другие данные.

В последнее время Facebook находится в центре многочисленных скандалов с утечкой персональных данных, вызывая у регуляторов опасения в том, что компания Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) сможет обеспечить достаточную защиту своих пользователей. Согласно новому законодательству Европейского союза относительно данных, компании, которые его нарушают, должны будут уплатить до 4% от общей суммы своих доходов.

В конце сентября 2018 года Facebook обнаружила взлом соцсети. Злоумышленники использовали уязвимость в коде Facebook, которая позволила им получить контроль над аккаунтами пользователей.

Отмечалось, что хакеры завладели данными, воспользовавшись функцией "Посмотреть как". Она позволяет человеку увидеть, как его страница выглядит для других пользователей. Facebook сообщила, что с кражей цифровых ключей столкнулись 29 млн участников сервиса.



Источник: DailyComm