19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Citrix атаковали хакеры

11.03.2019 14:20

Разработчик программного обеспечения для виртуализации Citrix сообщил о хакерской атаке на свои компьютерные системы. В результате взлома сети американской компании были похищены конфиденциальные файлы.

О кибернападении на Citrix компания, как утверждает ее ИТ-директор Стен Блек (Stan Black), узнала от ФБР. Однако компания Resecurity International, специализирующаяся на вопросах информационной безопасности, говорит, что проинформировала ФБР и самую Citrix об атаке еще до публикации официальной информации.

"Похоже, что хакеры могли получить доступ и загрузить деловые документы, - пишет Блек в блоге Citrix. - Однако конкретные документы, к которым можно было получить доступ, в настоящее время неизвестны".

По данным экспертов Resecurity, злоумышленникам удалось похитить от 6 до 10 Тбайт конфиденциальных файлов, хранящихся на серверах Citrix, включая электронную переписку, документацию для закупок и управления проектами.

В Resecurity сообщают, что взлом произошел в декабре 2018 года, хакерам каким-то образом удалось обойти двухфакторную аутентификацию и похитить от 6 до 10 Тбайт данных. Более того, в Resecurity полагают, что злоумышленники могли получить доступ к внутренней сети компании еще около 10 лет назад.



По материалам CRN

Источник: DailyComm