29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fortinet представила технологии защиты 5G-сетей

28.02.2019 12:44

Производитель решений для обеспечения информационной безопасности Fortinet анонсировал несколько решений для защиты мобильных сетей пятого поколения (5G).

В число новинок вошли технология виртуальных SPU (Security Processor Unit), а также высокопроизводительные системы для повышения безопасности. Платформа Fortinet предлагает операторам сетей 5G расширенную защиту ядра мобильной сети и облачной инфраструктуры операторов связи.

Построенное на базе технологии Fortinet Virtual SPU Technology решение FortiGate Virtual Network Functions (VNFs) позволяет значительно улучшить защищенность приложений за счет оптимизаций функций обеспечения безопасности и новых технологий ускорения обработки пакетов. Решение VNFs быстро загружается и требует меньше памяти, что позволяет поставщикам услуг снизить затраты на защиту своих виртуальных сетей и облачных платформ.

Кроме того, Fortinet предлагает готовый для работы с 5G межсетевой экран нового поколения FortiGate 7000 Next-Generation Firewall Series с модулем ускорения SPU, который обеспечивает функции безопасности операторского класса с поддержкой инспекции SSL и позволяет улучшить защиту приложений.

Как сообщили в Fortinet, компания предлагает возможность построить целую платформу безопасности, которая поможет организациям оптимизировать издержки, связанные с запуском и предоставлением новых сервисов, а также откроет новые возможности для извлечения дохода, минимизации новых сложных угроз и достижения целей в отношении уровней обслуживания.



По материалам SDxCentral

Источник: DailyComm