20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Symantec купила ИБ-компанию Luminate Security

13.02.2019 14:40

Американский производитель антивирусов Symantec объявил о поглощении израильской компании Luminate Security. Благодаря этой сделке покупатель сможет лучше защищать рабочие процессы и приложения своих клиентов вне зависимости от того, где они развернуты и через какую инфраструктуру осуществляется доступ к ним, передает издание CRN.

Symantec не стала называть сумму, которую заплатила за приобретение Luminate Security. Издание Globes со ссылкой на собственных информаторов пишет, что речь может идти о сумме около 200 млн долларов.

Luminate называет себя пионером на рынке программно-определяемых решений для периметра сети (software-defined perimeter, SDP). Такая технология, которую развивает компания, называется Secure Access Cloud и расширит возможности платформы Symantec Integrated Cyber Defense, которая объединяет облачную и локальную безопасность на конечных точках, в сетях, электронной почте и облаке, защищая от сложных угроз, снижая при этом расходы и сложность обслуживания.

Один из партнеров Luminate Security в разговоре с CRN сообщил, что сделка предоставит Symantec предельно понятное и уникальное предложение, однако бросит вызов команде Luminate - компании нужно будет постараться, чтобы сохранить свой настрой, энергию и возможности в гораздо более крупной компании.

"Это сложный процесс интеграции и присоединения к очень большой компании. Но это не значит, что это невозможно", - заявил собеседник и призвал Symantec сохранить автономную работу Luminate, а также бренд и продукты купленного стартапа.



По материалам CRN

Источник: DailyComm