29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple уволила 200 человек

24.01.2019 15:32

Американский производитель потребительской электроники Apple уволил около 200 человек в подразделении Project Titan, которое занимается развитием систем для беспилотных автомобилей.

Об этом телеканалу CNBC рассказали осведомленные источники. В Apple подтвердили сокращения рабочих мест и заявили, что компания все еще видит возможности для развития бизнеса в области самоуправляемых машин.

"У нас невероятно талантливая команда, работающая в Apple над автономными системами и связанными с ними технологиями. Поскольку команда сосредоточила свою работу в нескольких ключевых для 2019 года областях, некоторые группы переходят к проектам в других подразделениях компании, где они будут развивать машинное обучение и другие инициативы для всей Apple", - сообщил CNBC представитель корпорации.

В августе 2018 года Apple приняла на работу бывшего старшего вице-президента Tesla (крупнейший производитель электромобилей) Дага Филда (Doug Field). Не исключено, что увольнение сотрудников и перевод специалистов в другие подразделения являются плодами его деятельности.

Apple уже уменьшала численность персонала в Project Titan. В 2016 году сообщалось о нескольких сотен уволенных или переведенных внутри компании работников, напоминает портал AppleInsider.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm