29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Salesforce.com набирает 1500 сотрудников

21.01.2019 12:33

Американский производитель облачных решений для бизнеса Salesforce.com объявил об увеличении численности персонала компании на 1500 человек. Набор сотрудников на позиции в области разработки ПО, поддержки клиентов, продаж и бизнес-услуг начался в Ирландии.

В этой стране на данный момент работает более 1400 человек в компании. Удвоить этот штат планируется в ближайшие пять лет. Речь идет об одном из самых крупных наборов работников в Ирландии за последние годы, заявил премьер-министр страны Лео Варадкар (Leo Varadkar).

"Salesforce.com является важной частью нашего ИТ-сектора, помогая Ирландии стать технологической столицей Европы и одной из самых глобализированных и открытых экономик в мире. Ирландия открыта для инвестиций, капитала, торговли, талантов и творчества", - сообщил он.

Salesforce.com собирается расширить офис в Ирландии, построив там новый кампус площадью почти 40 тысяч квадратных метров. Офисный комплекс, состоящий из четырех зданий, будет построен в середине 2021 года. Этот кампус станет региональным центром для персонала компании в сферах продаж, обслуживания клиентов, технических и бизнес-операций.

В Salesforce.com назвали Ирландию "самым быстрорастущим регионом" для компании, а также "важной частью успеха" производителя облачных решений.



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm