19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Avast представила антивирус для iOS-устройств

27.11.2018 12:42

Производитель антивирусного программного обеспечения Avast выпустил новое мобильное приложение для мобильных устройств Apple. Речь идет о программе Avast Mobile Security, которая обеспечивает надежное хранение данных, безопасную и конфиденциальную работу в Интернете и защиту личных данных.

Приложение уведомляет пользователей, если их регистрационные данные (например, пароль от электронной почты) были похищены в результате взлома. Пользователи бесплатной версии приложения могут привязать функцию "Защиты учетных данных" к одной учетной записи, а владельцы премиум-подписки - к неограниченному числу электронных адресов.

Avast Mobile Security проверяет надежность сети Wi-Fi и уведомляет пользователей в случае обнаружения каких-либо уязвимостей. Функция может определить взломанные DNS, которые перенаправляют интернет-трафик пользователя на фальшивые вредоносные сайты.

В бесплатной версии приложения пользователь может поместить в зашифрованное хранилище до 40 фотографий включительно, в премиум-версии это число не ограничено.

Кроме того, Avast Mobile Security включает функцию виртуальной частной сети Virtual Private Network (VPN) помогает защитить конфиденциальность пользователя - при ее активации злоумышленники не смогут шпионить за владельцем iPhone и отслеживать его действия в Интернете.



Источник: DailyComm