25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Лаборатория Касперского" запустила первый центр прозрачности

13.11.2018 15:07

Антивирусная компания "Лаборатория Касперского" объявила об открытии в Цюрихе своего первого "центра прозрачности", в рамках которого партнерам и правительственным организациям предлагается возможность проверить исходный код продуктов российского вендора.

Кроме того, запущенная структура позволяет получить доступ к базам данным вирусных сигнатур, обновлениям ПО, документации по безопасной разработке ПО и другим важным материалам. Центр прозрачности поможет проводить внешний аудит и оценку исходного кода компании, а также изучать техническую документацию в безопасной и удобной среде, специально созданной для этого.

Пользователи продуктов "Лаборатории Касперского" могут добровольно согласиться делиться данными с облачной инфраструктурой Kaspersky Security Network (KSN). С 13 ноября 2018 года часть этих данных, а именно подозрительные или ранее неизвестные вредоносные файлы, а также соответствующие метаданные для автоматического анализа, получаемые компанией от европейских пользователей, начнут обрабатываться в двух ЦОДах в Швейцарии.

Вслед за запуском центра прозрачности и центра обработки данных для европейских пользователей "Лаборатория Касперского" планирует создание дополнительных ЦОДов для пользователей из других регионов, а также запуск в Цюрихе инфраструктуры, позволяющей проводить компиляцию ПО (создание "конвейера для сборки ПО") для пользователей из Европы, США и других стран.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm