19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Avast обновила ПО для очистки компьютеров

13.11.2018 12:39

Компания Avast выпустила новую версию программы Cleanup, предназначенной для очистки, ускорения работы и восстановления производительности компьютеров, а также устранения различных проблем в работе ПК.

Как сообщается в пресс-релизе, обновленные инструменты Avast помогут владельцам ПК удалить неиспользуемое ПО, которое висит в памяти и отнимает ресурсы. Пользователи Mac-систем смогут навести порядок в хранилище фотографий, чтобы освободить место на диске и ускорить работу системы.

Функция Photo Cleaner обнаруживает некачественные или повторяющиеся фотографии и предлагает рекомендации по их удалению. Photo Cleaner умеет распознавать дубликаты - практически идентичные или очень похожие снимки, а также снимки низкого качества - размытые, с недостаточным разрешением, слишком темные или чрезмерно насыщенные.

Avast Cleanup формирует список всех установленных программ с присвоенным им рейтингом. Источник этих индивидуальных оценок - "черные" и "белые" списки, эвристические алгоритмы, рекомендательный механизм Avast, а также облачный пользовательский рейтинг. Таким образом, владелец ПК сможет решить, какое ПО удалить, а какое оставить.

Функция "Спящий режим" временно замораживает всю фоновую активность приложения - службы, запланированные задания и элементы автозагрузки.



Источник: DailyComm