26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Zyxel запустила сервис мониторинга киберугроз

18.10.2018 14:50

Компания Zyxel Communications запустила облачный сервис SecuReporter, который позволяет получать детальные сведения о трафике и угрозах, а также оперативно реагировать на киберинциденты.

Решение, ориентированное на малый и средний бизнес, предназначено для мониторинга и анализа безопасности сети. Оно использует весь комплекс средств анализа и составления отчетов для обработки каждого пакета данных, который попадает в сеть компании.

На основе информации, которую предоставляет SecuReporter, ИТ-администраторы могут определять киберугрозы и в соответствии с этим оптимально настраивать политику защиты всей сети. Если упала скорость передачи данных в корпоративной сделав, то сделав несколько щелчков мышью, администратор узнает, в чем причина проблемы (например, кто-то в сети подключился к серверу потокового видео или качает с торрентов), говорится в сообщении Zyxel.

Кроме того, корреляция данных о трафике с аналитикой поведения пользователей обеспечивает мониторинг с применением карты сети, по которой быстро можно оценить состояние сети, охватывающей несколько площадок.

Сервисом можно пользоваться как на компьютере через веб-портал, так и при помощи мобильных устройств, на которые приходят оповещения, помогая системным администраторам отслеживать состояние сети, обнаруживать проблемы и кибератаки в реальном времени.



Источник: DaliyComm