28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В российских школах запустят первую ИБ-программу

01.10.2018 14:14

В российских школах появится первая программа по информационной безопасности. Для этого было заключено стратегическое соглашение между производителем антивирусного программного обеспечения "Лабораторией Касперского" и издательством "Просвещение".

Партнеры займутся созданием совместных учебно-методических пособий и реализацией исследовательских проектов.

Планируется создать специальное учебное пособие "Информационная безопасность, или На расстоянии одного вируса", которое будет использоваться для занятий в московских школах в рамках проекта "Математическая вертикаль" для организации внеурочной деятельности. Автором учебника выступила Мария Наместникова - эксперт "Лаборатории Касперского" по детской безопасности в Интернете.

Пособие включает в себя три раздела (7-9 класс) и содержит как теоретический, так и практический материал - контрольные вопросы и задания. Также было разработано соответствующее методическое пособие для учителей, которое появится на официальном сайте "Просвещения".

Управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России и странах СНГ Сергей Земков выразил надежду на то, что партнерство с "Просвещением", крупнейшим российским специализированным издательством учебной и педагогической литературы, позволит сделать цифровой мир еще более безопасным для детей.



Источник: DailyComm