29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BlackBerry и Check Point объединились для борьбы с киберугрозами

13.09.2018 13:30

Канадский производитель программного обеспечения BlackBerry объявил о глобальном сотрудничестве с компанией Check Point Software, специализирующейся на решения для обеспечения информационной безопасности. Партнеры объединились для борьбы с киберугрозами.

Отмечается, что это партнерство в своем роде стало первым для Check Point. Оно предполагает совместное планирование выпуска на рынок и продажи решения Check Point SandBlast Mobile для защиты от мобильных угроз, а также систем BlackBerry UEM и BlackBerry Dynamics.

Для упрощения работы с заказчиками специалисты BlackBerry пройдут обучение решению Check Point SandBlast Mobile, чтобы в дальнейшем продавать продукт и предоставлять единую поддержку и профессиональное обслуживание.

Check Point SandBlast Mobile работает с платформой BlackBerry Dynamics и интегрируется с системой единого управления конечными устройствами BlackBerry Unified Endpoint Management (UEM).

SandBlast Mobile 3.0 отражает мобильные фишинговые атаки, а также фиксирует поступление вредоносного сетевого трафика на устройства и обратно с целью обеспечения безопасности информации и сотрудников. Пользователи смогут запускать скачанные на телефоны и планшеты приложения в виртуальной облачной среде для анализа их поведения. После такой проверки ПО помечается как одобренное или вредоносное.



Источник: DailyComm