25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Check Point представила ПО для киберзащиты корпоративных смартфонов

02.08.2018 12:19

Компания Check Point Software Technologies представила новую версию программного обеспечения SandBlast Mobile, предназначенного для защиты корпоративных мобильных устройств от различных киберугроз.

SandBlast Mobile 3.0 предотвращает фишинговые атаки на все приложения, блокирует доступ к вредоносным сайтам, не допускает отправку с устройств конфиденциальных данных в бот-сеть, защищает корпоративные приложения и данные от зараженных гаджетов. Кроме того, софт обеспечивает устранение угроз, независимое от пользователя или мобильных платформ управления.

В пресс-релизе приводятся результаты независимой оценки Miercom Mobile Threat Defense Industry Assessment 2017, согласно которым решение SandBlast Mobile достигло наивысших результатов по обнаружению угроз среди решений ИБ-вендоров, принявших участие в тестировании.

Технологии Check Point смогли отследить новые векторы атак на мобильные устройства - от известного ПО, сетевых и операционных эксплойт-китов до угроз нулевого дня, SMS-атак и Bluetooth эксплойтов. В ответ на эти угрозы Check Point разработала комплексное решение для корпоративных заказчиков в рамках архитектуры безопасности Check Point Infinity. Infinity производит постоянный обмен показателями между сетевыми устройствами, конечными ПК, облачной инфраструктурой и мобильными устройствами.



Источник: DailyComm