20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Лаборатория Касперского" начинает сотрудничество с "Галактикой"

11.07.2018 13:43

Производитель антивирусов "Лаборатория Касперского" объявил о сотрудничестве с разработчиком корпоративного программного обеспечения "Галактика".

По условиям соглашения, "Лаборатория Касперского" будет обеспечивать надежную защиту данных, которые хранятся и обрабатываются в бизнес-приложениях "Галактики". Предполагается, что партнерство позволит улучшить защищенность критически важных индустриальных систем.

Для обеспечения информационной безопасности "Лаборатория Касперского" снабдит дополнительной защитой центры обработки данных, на которых запущены программы "Галактики", а также проведет комплексную проверку продуктов на наличие уязвимостей.

Кроме того, технологии "Лаборатории Касперского" будут применяться для выявления системных аномалий и предотвращения инцидентов на уровне корпоративной сети предприятия. В планах компаний также значится создание сквозной системы информационной безопасности, обеспечивающей защищенную коммуникацию между бизнес-приложениями и различными узлами индустриальной сети.

"Сотрудничество с корпорацией «Галактика» позволит обеспечить защиту информации там, где это особенно важно - на индустриальных предприятиях, чья деятельность оказывает значительное влияние на региональную и мировую экономику. При этом промышленным компаниям не надо будет искать ресурсы для интеграции различных ИТ-решений в рамках одной системы: они смогут пользоваться готовым и привычным набором программных продуктов", - отметил руководитель управления перспективных технологий "Лаборатории Касперского" Андрей Духвалов.



Источник: DailyComm