24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Zecurion и Avira создали продукт для защиты корпоративных данных

06.07.2018 12:22

Российский разработчик систем защиты от утечек данных (DLP) Zecurion и немецкий производитель антивирусов Avira объединили усилия для защиты корпоративных данных.

Партнеры представили совместное решение для защиты клиентов от вредоносных программ и утечек данных Zecurion-Avira Endpoint Security. Это решение оберегает компании от вирусов, троянов, шпионского ПО, фишинга и других внешних, а также внутренних угроз.

В Zecurion-Avira Endpoint Security нашли применение технологии Avira и Zecurion, в результате чего пользователи получат возможность управления DLP и антивирусным агентом из одной консоли. В веб-консоли Zecurion теперь можно настраивать модули Avira на рабочих станциях, устанавливать и удалять их.

Благодаря тому, что в Zecurion-Avira Endpoint Securit все данные о событиях становятся доступны в веб-консоли Zecurion для последующего анализа, специалисты по информационной безопасности получают доступ к единому инструменту для защиты от разнородных и смешанных угроз. По словам разработчиков, такой инструмент позволяет значительно оптимизировать работу и более качественно проводить мониторинг событий и реагирование на инциденты.

Zecurion DLP обладает встроенной функцией архивирования, сохраняя копии всех перехваченных сообщений, писем, вложенных файлов, документов, записанных на USB-устройства и распечатанных на принтерах.



Источник: DailyComm