25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Trend Micro представила решение для защиты контейнерных платформ

20.06.2018 14:08

Производитель технологий для обеспечения информационной безопасности Trend Micro выпустил решение для дополнительной защиты контейнерных приложений.

Речь идет о компоненте Smart Check, который дополнил систему Deep Security. Он проверяет образы контейнеров еще до их развертывания, чтобы выявлять вредоносное ПО и уязвимости более эффективно. Таким образом, возможные проблемы с безопасностью могут быть обнаружены и устранены еще на стадии его разработки, говорится в пресс-релизе.

"Платформы с поддержкой контейнеров позволили организациям ускорить цикл разработки программного обеспечения, и те не готовы снова замедлять его ради дополнительных мер безопасности. При этом обеспечение мер безопасности - необходимое требование для любой рабочей среды, и использование контейнеров этого не отменяет", - отметил первый вице-президент и руководитель подразделения Hybrid Cloud Security в Trend Micro Билл Макги (Bill McGee).

Компании чаще переносят рабочую нагрузку в гибридные облачные сервисы. Deep Security Smart Check соответствует требованиям DevOps к безопасности разработки приложений, скорости их "отгрузки" клиентам и возможности запуска в любой среде. Кроме того, решение может приспосабливаться к изменениям инфраструктуры клиентов, от виртуализации до перехода на публичные облачные службы или разработки с использованием контейнеров.



Источник: DailyComm