23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eset выбрала облако Oracle для обучения ИБ-специалистов

23.04.2018 12:44

Производитель антивирусов Eset сообщил об использовании облака Oracle для проведения практических занятий и лабораторных классов в рамках обучения специалистов по информационной безопасности (ИБ) по всей России.

Учебный центр компании предлагает партнерам и заказчикам курсы и тренинги для повышения квалификации и сертификации ИБ-специалистов. Для практического применения полученных навыков Eset расширила курсы занятиями в формате "hands-on lab", а для их проведения выбрала облачную инфраструктуру Oracle Ravello Cloud Service.

Новый формат обучения доступен в классах и форме онлайн-тренингов по безопасности. Функциональность IaaS-сервиса позволяет в автоматическом режиме создавать множество копий виртуальных стендов на основе предопределенного списка стендов, курсов и учебников, что минимизирует организационные, финансовые и временные затраты, связанные с подготовкой практических заданий и тестов.

В Eset отмечают, что выбор в пользу решения Oracle был сделан в связи с тем, что оно предлагает возможность развернуть виртуальную лабораторию в публичном облаке без необходимости построения собственного дата-центра, а также оплату по факту использования сервиса, масштабируемость и развертывание, не требующее настроек и изменений.

"Цель нашего обучения - способствовать формированию надежной и грамотной ИТ-инфраструктуры в компаниях. С Oracle Ravello Cloud Service мы получили возможность легко организовывать практические лаборатории для специалистов по ИБ наших заказчиков", - отметил технический директор Eset Russia Виталий Земских.



Источник: DailyComm