20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAS создала подразделение для борьбы с мошенниками и хакерами

12.04.2018 14:47

Поставщик решений и услуг в области бизнес-аналитики SAS создал новое подразделение, чтобы помочь компаниям противостоять мошенничеству и киберугрозам, используя технологии искусственного интеллекта и продвинутого анализ данных.

Заявление было сделано в рамках конференции SAS Global Forum 2018 в США, на которой собрались более 30 тысяч бизнес-пользователей и ИТ-специалистов.

Новую структуру возглавил вице-президент SAS Стю Бредли (Stu Bradley). По его словам, подразделение еще больше концентрирует внимание компании на продуктах, обеспечивающих кибербезопасность и борьбу с мошенниками.

Более 400 сотрудников в 25 странах мира будут переброшены в этой подразделение. 100 человек наймут в течение трех лет, 50 из которых начнут работу до конца 2018 года, "чтобы ускорить развитие инноваций и взаимодействовать с клиентами новыми способами", рассказал Бредли.

По данным консалтинговой компании PwC, за последние два года произошел серьезный всплеск количества экономических преступлений и мошенничества, с которыми сталкивается примерно каждая вторая компания в мире. Убытки бизнеса от хакеров и других преступников оцениваются в 5% от годовой выручки, то есть в сотни миллиардов долларов в год.



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm