19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BlackBerry и Microsoft объединились для ИБ-защиты мобильных устройств

20.03.2018 13:51

Производители программного обеспечения Microsoft и BlackBerry объявили о сотрудничестве, в рамках которого компании обеспечат мобильным устройствам более высокий уровень информационной безопасности (ИБ). Партнеры создали защищенную среду для использования приложений Microsoft Office в операционных системах Android и iOS.

Партнерство предполагается создание решения BlackBerry Enterprise Bridge, позволяющего совместным клиентам Microsoft и BlackBerry (среди них - банки, медицинские учреждения, юридические компании и государственные организации) использовать мобильные приложения Microsoft непосредственно на платформе BlackBerry Dynamics. Благодаря этому при использовании Excel, PowerPoint или Word обеспечивается безопасность.

"BlackBerry всегда выводила на рынок новые и инновационные способы защиты корпоративных данных на мобильных устройствах, - говорит президент по глобальным продажам BlackBerry Карл Вайс (Carl Wiese). - Мы увидели потребность в гипербезопасном пути использования мобильных приложений Office 365. BlackBerry Enterprise Bridge решает эту проблему и является отличным примером того, как BlackBerry и Microsoft продолжают надежно обеспечивать высокую работоспособность рабочей силы в современном мире связи".

Кроме того, компании договорились, что платформа BlackBerry Secure будет интегрирована с облачной инфраструктурой Microsoft Azure. Запущенная в 2016 году BlackBerry Secure объединяет в себе технологии компаний Good Technology, WatchDox, AtHoc и Encription, которые ранее приобрела BlackBerry. Это комплексное решение предназначено для взаимодействия и защиты всех устройств, используемых в компании, в том числе смартфонов, планшетов, компьютеров, автомобилей и датчиков слежения.

После объявления о сделке с Microsoft акции BlackBerry подорожали на 5%.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm