28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Лаборатория Касперского" анонсировала ПО для выявления киберугроз

12.03.2018 13:47

Антивирусная компания "Лаборатория Касперского" анонсировала корпоративное решение для выявления угроз и реагирования на киберинциденты на конечных устройствах Kaspersky Endpoint Detection and Response (KEDR).

Система непрерывно отслеживает любые аномалии и подозрительные процессы на рабочих местах сотрудников, представляет все собранные данные в удобном виде, распознает угрозы и реагирует на инциденты.

Новинка автоматизирует процесс поиска вредоносного ПО и вторжений в корпоративную сеть, сводя время ответной реакции на угрозу к минимуму, говорится в сообщении производителя.

По данным исследования "Лаборатории Касперского", позднее распознавание киберинцидентов и отсутствие визуального контроля над конечными устройствами, через которые и проникает абсолютное большинство угроз, оборачивается для компаний значительным финансовым ущербом. В России за 2017 год с ними столкнулась почти четверть организаций. При этом целевые атаки в подавляющем большинстве случаев протекают незаметно для компании на протяжении минимум полугода.



Источник: DailyComm