20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На компьютеры "Почты России" установили антивирусное ПО "Лаборатории Касперского"

21.02.2018 13:36

ФГУП "Почта России" установило на 130 тысяч своих компьютеров антивирусное программное обеспечение "Лаборатории Касперского". Об этом говорится на сайте почтового оператора.

Развернута платформа Kaspersky Total Security, которая, как отметила руководитель управления корпоративных продаж "Лаборатории Касперского" в России Евгения Наумова, отличается эффективностью в отражении угроз и обширным набором технологий для легкого управления защитой.

Отмечается, что каждую неделю на системы "Почты России" обрушивается около 5 тысяч вирусных атак, а в период мировых эпидемий, когда трояны-шифровальщики WannaCry и NotPetya поразили огромное количество компьютеров, инфраструктура ФГУП столкнулась с 21-27 тысячами кибернападений в сутки.

В 2017 году "Почта" запустила пилотный проект по созданию централизованной системы сбора и анализа событий информационной безопасности.

"Вся информация анализируется централизованно, из одной консоли можно изучать события из всех источников. Это позволяет обнаруживать и останавливать атаки на самом начальном этапе, вести ежедневную работу по поиску возможных точек проникновения вредоносного ПО", - сообщил заместитель генерального директора "Почты России" по информационным технологиям и развитию новых продуктов Сергей Емельченков.



Источник: DailyComm