25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Код безопасности" и "Лаборатория Касперского" стали партнерами

29.01.2018 13:57

Компании "Код безопасности" и "Лаборатория Касперского", специализирующиеся на создании средств киберзащиты, объявили о технологическом сотрудничестве.

В рамках партнерства планируется повысить уровень защищенности инфраструктуры и данных заказчиков, а также усилить позиции обеих компаний в новых сегментах рынка информационной безопасности.

По условиям соглашения, "Код безопасности" получает право интегрировать в свои продукты ряд технологических решений "Лаборатории Касперского". Совместная работа сначала будет касаться защиты конечных устройств и корпоративных сетей, а затем компании планируют распространить партнерство на область обеспечения безопасности виртуальных сред.

Партнерство в области защиты конечных устройств предусматривает встраивание решения на основе технологии Kaspersky Anti-Virus SDK в модуль антивирусной защиты в составе комплексного продукта Secret Net Studio. В модуле системы обнаружения вторжений, входящем в Secret Net Studio, появится возможность использовать регулярно обновляемые потоки данных о вредоносных объектах - Threat Data Feeds.

В области сетевой защиты планируется включение Kaspersky SafeStream II в модуль обнаружения вторжений флагманского продукта "Кода безопасности" - "Континент 4", который готовится к выпуску.



Источник: DailyComm