26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Positive Technologies прогнозирует рост выручки на 40%

13.12.2017 12:17

Российский производитель решений информационной безопасности (ИБ) Positive Technologies ожидает более чем 40-процентный рост выручки по итогам 2017 года.

В компании отмечают, что растущий интерес к технологиям кибербезопасности подстегивает спрос на все продукты Positive Technologies. Прогнозируется, что реализация флагманского решения MaxPatrol 8 (система контроля защищенности и соответствия стандартам) в нынешнем году повысится почти на 10%, а сервисы экспертного центра безопасности (PT ExpertSecurity Center) вместе со стандартными услугами компании покажут подъем в 1,5 раза.

По оценкам Positive Technologies, в 2017 году российский ИБ-рынок развивался по возрастающей траектории: динамика роста составила 15% по сравнению с предыдущим годом.

Интерес клиентов к продуктам и услугам по информационной безопасности был вызван громкими вирусными эпидемиями, продемонстрировавшими последствия для бизнеса. Значимым фактором также стало принятие на государственном уровне ориентира на цифровую экономику, охватывающую все сферы: от здравоохранения и образования до транспорта и финансов. Решение сказалось на росте сектора ИТ в целом и сфере информационной безопасности в частности, говорится в сообщении вендора.



Источник: DailyComm