26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Все компании сталкиваются с кибератаками на мобильные устройства

22.11.2017 14:13

Производитель решений в области информационной безопасности (ИБ) Check Point Software Technologies опубликовал результаты исследования кибератак на корпоративные устройства.

В Check Point сообщили, что все 850 опрошенных компаний столкнулись с вредоносным программным обеспечением в смартфонах и планшетных компьютерах. 89% организаций пережили хотя бы одну атаку вида "человек посередине" (Man-in-the-middle, MitM) на корпоративную сеть Wi-Fi, а 75% респондентов имеют в среднем 35 взломанных устройств, которые в зависимости от платформы подверглись операции jailbreak (Apple iOS) или root (Android).

По словам экспертов, мобильные угрозы способны скомпрометировать любое устройство и предоставить злоумышленникам доступ к ценным данным в любое время. Любой бизнес может стать жертвой этих угроз - от финансовых организаций до государственных структур или промышленных компаний, говорится в исследовании.

Для борьбы с вирусами Check Point выпустила улучшенную версию решения SandBlast Mobile, которая защищает от угроз для мобильных устройств и приложений, а также сетевых атак.



Источник: DailyComm