28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eset представила корпоративный сервис Threat Intelligence

31.10.2017 14:54

Международная антивирусная компания Eset анонсировала корпоративный сервис Threat Intelligence, который будет предупреждать клиентов о целевых атаках, новых вредоносных программах и активности ботнетов, помогая организациям своевременно реагировать на киберинциденты.

Сервис базируется на продуктах и технологиях Eset, таких как более 100 млн сенсоров по всему миру, облачная система ESET LiveGrid, "песочницы", трекер ботнетов и собственная база данных ДНК-сигнатур Eset.

Eset Threat Intelligence адресован отделам информационной безопасности (ИБ), поставщикам ИБ-услуг и компаниям, предоставляющим консалтинговые услуги в области информационной безопасности. Сервис не требует развертывания в сетевой инфраструктуре клиента и полностью совместим с другими средствами безопасности.

Новое решение обеспечивает раннее оповещение о целевых атаках и вирусной активности, отслеживание ботнетов для оперативной блокировки IP-адресов, автоматический анализ подозрительных файлов и поставку данных в рамках интеграции с SIEM-системами компаний.

По прогнозам аналитиков IDC, к 2020 году киберпреступники нанесут мировой экономике ущерб в 1 трлн долларов.



Источник: DailyComm