27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аудиторскую компанию Deloitte атаковали хакеры

26.09.2017 20:40

Компания Deloitte, специализирующейся на услугах в сфере аудита, консалтинга, корпоративных финансов, управления рисками и консультирования по вопросам налогообложения и права, подверглась хакерской атаке.

По данным британской газеты The Guardian, взломан почтовый сервер Deloitte, работающий в облачной инфраструктуре Microsoft Azure, в результате чего злоумышленникам удалось получить доступ к администраторской учетной записи.

Благодаря этому в руках хакеров могла оказаться переписка 244 тысяч сотрудников компании, насчитывающая, по некоторым данным, 5 млн писем. Кроме того, к злоумышленникам могли попасть пароли, IP-адреса и данные клиентов Deloitte.

В самой компании лишь подтвердили взлом почтовой платформы и отметили, что похищенными оказались данные небольшого числа клиентов. Более детальной информации о кибернападении в Deloitte не раскрыли.

The Guardian пишет, что хакеры проникли в информационную структуру Deloitte еще осенью 2016 года и несколько месяцев оставались незамеченными. Кто стоит за этой атакой, СМИ неизвестно.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm