25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Госорганам США предписали удалить антивирусы "Лаборатории Касперского"

15.09.2017 14:26

Министерство внутренней безопасности США предписало американским государственным органам прекратить использование продуктов "Лаборатории Касперского" из-за подозрения ведомства в связях компании с российской разведкой. Основатель и глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский намерен доказать обратное Конгрессу США.

"Я принимаю приглашение выступить перед комитетом по вопросам науки, космоса и технологий Палаты представителей США. Если я получу срочную визу, я с готовностью публично отвечу на обвинения в адрес моей компании и продуктов, которые мы разрабатываем", - сообщил Касперский в электронном письме, полученном агентством "Рейтер".

Темой обсуждения в комитете по технологиям станет безопасность использования программного обеспечения, разработанного российской компанией.

Антивирусы "Лаборатории Касперского" названы угрозой национальной безопасности США. Всем государственным учреждениям в стране было предписано в трехмесячный срок удалить продукты российской компании с компьютеров. При этом власти не предоставили никаких доказательств того, что "Лаборатории Касперского" связана с российскими спецслужбами.



Источник: DailyComm