29 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Президент Qualcomm уходит в отставку

25.08.2017 14:22

В пятницу, 25 августа, производитель микропроцессоров Qualcomm объявил об отставке президента компании Дерека Аберле (Derek Aberle). Он официально сложит свои полномочия 31 декабря 2017 года.

Дерек Аберле работает в Qualcomm около 17 лет. В настоящее время он руководит подразделением по лицензированию технологий QTL, которое является главным источником прибыли компании.

"От имени руководящего состава я хочу поблагодарить Дерека за его видение, креативность, преданность делу и суждение, которое он принес в компанию, и пожелать ему всего наилучшего, - говорит генеральный директор Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf). - Под его талантливым руководством подразделение QTL значительно нарастило выручку и прибыль, разработало лицензионную программу в области 4G и обеспечило значительную конкуренцию в отрасли. Я считаю, что у компании есть хорошие возможности для того, чтобы добиваться успехов и дальше, используя достижения Дерека".

После ухода Аберле QTL возглавит Алекс Роджерс (Alex Rogers), который работает в подразделении с марта 2016 года, а в компании - с 2001-го. Роджерс участвовал в заключении ключевых соглашений о лицензировании в Китае и многочисленных разбирательствах по поводу интеллектуальной собственности.



Источник: DailyComm