18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fortinet запустила международный сервис для сбора данных о киберугрозах

11.08.2017 13:29

Производитель технологий для обеспечения информационной безопасности (ИБ) Fortinet анонсировал запуск международного сервиса для сбора данных об угрозах.

Решение под названием Fortiguard Threat Intelligence Service (TIS) призвано повысить осведомленность руководителей в сфере ИБ, предоставляя им сведения о последних тенденциях развития киберугроз и рисков для организаций. Предполагается, что позволит противостоять злоумышленникам и принимать упреждающие меры защиты корпоративных сетей от постоянно появляющихся угроз.

Облачная платформа FortiGuard TIS использует данные последних исследований отдела Fortinet FortiGuard Labs, в котором работают более 200 исследователей, занимающихся анализом данных, собранных с помощью 3 млн датчиков по всему миру.

Решение упорядочивает действующие на международном уровне угрозы по степени серьезности, благодаря чему ИБ-руководители могут сделать выводы о наиболее актуальных киберугрозах. Также им доступно сравнение тенденций развития угроз как в общем масштабе, так и в пределах нужной отрасли в зависимости от размера компании и ее географического положения, говорится в сообщении Fortinet.



Источник: DailyComm