29 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Japan Display подтвердила планы по сокращению персонала

09.08.2017 11:20

В среду, 9 августа, компания Japan Display объявила о планах сократить на 50 млрд иен (455 млн долларов США) годовой объем фиксированных затрат. Сделать это предполагается за счет реструктуризации, консолидации производственных площадок и сокращения рабочих мест.

Накануне издание Nikkei сообщило, что Japan Display собирается сократить более 3500 рабочих мест - преимущественно в Китае и на Филиппинах. Японский производитель экранов для смартфонов, телевизоров и другой электроники подтвердил эту информацию, уточнив, что планирует уволить около 3,5 тысяч сотрудников за рубежом и еще 240 человек на своих предприятиях в Японии.

Также Japan Display проинформировала, что основные кредиторы открыли для нее новую кредитную линию на сумму в 107 млрд иен (свыше 973 млн долларов).

В публикации Nikkei говорилось, что компания ищет дополнительные средства на реструктуризацию и рассматривает варианты тесного сотрудничества со стратегическими инвесторами и частными инвестиционными фондами, а также надеется на финансовую поддержку своего основного акционера - японского государственного инвестфонда INCJ.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm