29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Лаборатория Касперского" обновила Kaspersky Endpoint Security для бизнеса

07.08.2017 15:37

"Лаборатория Касперского" обновила решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Основные улучшения коснулись производительности, управляемости, защиты данных и возможности централизованного управления безопасностью на разных платформах.

В новой версии продукта улучшена функциональность интеграции с облачной инфраструктурой Kaspersky Security Network (KSN), реализована возможность шифрования жестких дисков рабочих станций и серверов с помощью технологий Microsoft BitLocker и Kaspersky Disk Encryption, а также расширены функции единой консоли Kaspersky Security Center, позволяющей удаленно управлять шифрованием, отслеживать статус устройств и делать резервные копии ключей для расшифровки на случай потери паролей.

Теперь в отчетах в локальном интерфейсе решения, а также в Kaspersky Security Center (KSC) можно увидеть, какие объекты были детектированы на основе данных из KSN. По клику правой кнопки на файле можно запросить его репутацию, а также видеть в консоли KSC и на рабочих станциях, где установлен Kaspersky Endpoint Security, статус серверов KSN.

По словам разработчиков, при помощи обновленного решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса через единую консоль Kaspersky Security Center можно осуществлять мониторинг защиты почтовых серверов и серверов порталов SharePoint, если на них установлены Kaspersky Security для Exchange Servers и Kaspersky Security для SharePoint Server.



Источник: DailyComm