20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ИБ-компания ZScaler готовится к выходу на биржу

30.06.2017 14:45

Производитель решений для обеспечения информационной безопасности ZScaler готовится к выходу на биржу. Об этом стало известно агентству "Рейтер" от людей, знакомых с ситуацией.

По их данным, руководство Zscaler ведет переговоры с инвестиционными банками по поводу возможного их участия в качестве андеррайтеров в рамках запланированного первичного публичного размещения акций. Компанию могут оценить примерно в 2 млрд долларов.

Издание пишет, что Zscaler может определиться с банками-партнерами IPO в ближайшие недели и выйти на биржу до конца года.

Zscaler предлагает облачный сервис для защиты интернет-трафика. Более 3500 глобальных корпораций используют Zscaler, поскольку это позволяет упростить ИТ-администрирование, консолидировать целый ряд точечных продуктов и использовать в работе облачные приложения, социальные сети и мобильные устройства без ущерба для корпоративной безопасности, говорится на сайте производителя.

В 2015 году Zscaler привлекла 110 млн долларов инвестиций и была оценена более чем в 1 млрд долларов. Если компания разместит свои акции на бирже, то это IPO за последние годы станет одним из немногих на рынке технологий кибербезопасности, отмечает "Рейтер".



Источник: DailyComm