28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Accenture надеется на половину выручки от новых технологий

29.06.2017 14:29

В ближайшие четыре года международная компания Accenture, оказывающая услуги в области управленческого консалтинга, информационных технологий и аутсорсинга, намерена зарабатывать больше половины выручки на проектах в области облачных и цифровых технологий, а также информационной безопасности (ИБ). Об этом пишет издание CRN, ссылаясь на генерального директора и председателя совета директоров Accenture Пьера Нантерма (Pierre Nanterme).

Годовая выручка Accenture составляет около 35 млрд долларов. Таким образом, более 17 млрд долларов будет поступать от цифровых, облачных и ИБ-технологий, а происходить это будет через четыре года. По итогам отчетного трехмесячного периода, закрытого 31 мая 2017 года, на долю этого бизнеса пришлось примерно 40% доходов.

"Это очень большая и очень важная веха для нас в Accenture", - заявил Нантерм аналитикам Уолл-стрит на конференции, посвященной публикации финансовой отчетности компании.

По словам топ-менеджера, Accenture отказалась от небольших проектов в пользу крупных, выходящих за рамки стратегии и консалтинга, а также использующих технологии и практический опыт компании.

"Мы видим все больше крупных сделок, которые являются признаком зрелости рынка... Возможно, через четыре года мы повернем 50% нашего бизнеса объемом в 35 млрд долларов в новое русло. Это должно быть реализовано, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом", - сообщил Пьер Нантерм.

В разговоре с аналитиками он также рассказал, что компания готовится к скорым реформам в здравоохранении, налогообложении, торговли и инфраструктуре, которые скоро проведет администрация президента США Дональда Трампа (Donald Trump).

"Бизнес пока настроен позитивно, но мы ожидаем, что эти реформы произойдут до инвестирования. Я смотрю на все это через мои французские очки. Я бы рекомендовал США ускорить их реформы", - добавил Нантерм.

Ранее Дональд Трамп поддержал отмену реформы медицинского страхования Obamacare, назвав ее "кошмарной". На фоне этих заявлений Accenture понизила прогноз по росту годовой выручки с 6-8% до 6-7%, что негативно отразилась на котировках компании: акции подешевели более чем на 5%.



Источник: DailyComm