26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Positive Technologies начинает сотрудничество с производителем АСУ ТП "Прософт-Системы"

28.06.2017 14:39

Российский производитель решений информационной безопасности Positive Technologies сообщил о сотрудничестве с компанией "Прософт-Системы", разрабатывающей и внедряющей высокотехнологичные приборы и системы автоматизации (АСУ ТП) для энергетической, нефтегазовой, металлургической и других отраслей.

Партнерство предполагает создание комплексного решения на базе технологий Positive Technologies для защиты автоматизированных систем управления от кибератак и разработки новых программно-технических комплексов управления технологическими процессами.

"Создаваемые комплексы будут включать современные решения по обеспечению кибербезопасности, разработанные с учетом актуальных отраслевых и государственных стандартов", - сообщил руководитель практики промышленной кибербезопасности Positive Technologies Дмитрий Даренский.

Отмечается, что сотрудничество с компанией "Прософт-Системы" позволит использовать для защиты технологических сетей продукты Positive Technologies по контролю уязвимостей, выявлению инцидентов и безопасной разработки. Это поможет разработчикам АСУ ТП не только упростить внедрение современных средств защиты от киберугроз, но и повысить эффективность их применения, сообщили компании.



Источник: DailyComm